Омск, 04.12.2015, 06:26

Начисляются ли проценты, если банк продал долг коллекторам.

Вопрос №8965587 из г. Омск
опубликован 04.12.2015, 06:26
Начисляются ли проценты, если банк продал долг коллекторам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты продолжают идти согласно кредитному договору.

04.12.2015, 06:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Ирина! Банк ваш долг продал,соответственно вы банку ничего не должны Очень мало информации,чтоб правильно ответить на ваш вопрос нужен договор цесии,а также знать законно ли ваш долг продан коллекторам

04.12.2015, 08:00

У меня была карточка в Связном банке, которую я отдала сестре, она перестала платить, банк по-началу мне звонил, сестра сказала что будет платить(связи с ней сейчас нет).Звонки с банка прекратились, и вот 2 дня назад мне позвонили с коллекторского агенства Феникс2 и сообщили, что банк продал им мой кредити если я не буду выплачивать им то будут идти проценты,я не знаю, что мне делать.

04.12.2015, 08:22

Связного банка насколько я знаю сейчас нет! Для начала необходимо у них истребовать договор цессии ,а дальше по обстоятельствам.Кроме этого ВС РФ признал,что долг банки могут продать коллекторам,но только при обращении в суд за расторжением договора. А в этом случае проценты уже идти не будут.Если просто продали ваш долг коллекторам,то это незаконно! Найдите их телефоны,электронку, созванивайтесь, переписывайтесь,уточняйте,требуйте договор

04.12.2015, 08:37