Необходимость предоставления эскиза или рисунка окна перед аукционом на установку пластиковых окон
При составлении сметной документации на установку пластиковых окон указывается объем окна и его описание общее до 2 м или более 3 м так ли иначе но нет размеров по ширине и высоте. Таким образом конфигурация окна может быть и круглая и треугольная данное из сметы выяснить невозможно. При подаче заявки на аукцион мы не можем принять участие поскольку не известна конфигурация и технически невозможно расчитать правильную стоимость. Контрольные замеры до заключения контракта и победы на аукционе производить сложно особенно из другого региона да и маловероятный процент выигрыша. Вопрос можно ли основываясь на том что окна ремонт капитальный принудить заказчика предоставить эскиз или рисунок, чертеж с примерными размерами до аукциона. Спасибо.
Лучший ответ
Пишите жалобу в ФАС. Они заставят внести изменения в документацию
Благодарю Вас за полезную консультацию!