Распределение права проживания в квартире в суде - куда переселяются отказавшиеся от приватизации, одарившие свою долю и несовершеннолетние?
Собственники делят право проживания в квартире в суде. (выделяют комнаты) 4 комнаты. Собтвенников 2 по 1\2 доли у каждого.
1.Где должен жить отказавшийся от приватизации? Как ему заявлять свои права в суде. (он заявлен третьем лицом)
2.Где должен жить один из бывших собственников подаривший, свою долю нового собственнику, делящему сейчас комнаты в суде.
3.Где должен жить несовершеннолетгий ребенок отказавшегося от приватизации человека. Ребенок проживает по решению суда.
Как учитывает при данном иске права несобственников суд? Они ведь в суде не могут заявлять права на проживание в конкретной комнате.
Лучший ответ
1. Отказавшийся от участия в приватизации собственник вправе в судебном порядке закрепить за собою жилую комнату для проживания.
2.По договоренности сторон. Подаривший свою долю собственник теряет все права на нее.
3.Вместе с законным представителем - своим родителем.