Срочная помощь - Муж в психбольнице у жены, нужны правовые советы и способы спасения
Помогите, прошу вас! Я муж своей жены, которую сегодня ночью увезли в психбольницу (довели родители 100%,они давно собирались переписать на себя её имущество). Мы с ней вместе не живем, завтра нас должны официально развести. О ситуации я узнал уже когда её забрали в психбольницу. До этого она неоднократно рассказывала что родители ей угрожают, если она не перепишет квартиру и машину на мать, то типо сдадут её в психушку. Я не верил. А вчера всё так и случилось, и я не смог ей помочь! Основания забрать её были у врачей, но как я понял они и немешкали-у неё был нервный срыв и она не спала пару суток из за этого, и последний конфликт с матерью довел её до бреда. Скажите, что мне делать в данной ситуации? Могу ли я забрать её оттуда на законных основаниях как муж? И ещё боюсь что из неё там овоща сделают очень быстро, ибо папаша (с ними не живет, есть другая семья) который всю эту кашу заварил, с деньгами и возможностями! Возможно, и доктор уже проплачен тоже... Ещё забыл упомянуть что мать её избила за неделю до этого, она сняла побои но заявление не успела написать! Куда обратится и как спасти человека? Хоть я с ней и развожусь, но очень жалко, человек она хороший ( ( ( (
Вам нужно обратиться к главному врачу. Лечение обычно не менее 3 недель, но можно иногда под расписку забрать раньше, если это действительно нужно. Если у жены есть психоз или иное психическое заболеванием то забирать не нужно. Если невроз то ей лучше лечь в клинику неврозов например самостоятельно