Право на использование материнского капитала для покупки отечественного автомобиля - проблемы в Красноярском крае

По какому закону я имею право под мат. капитал купить авто отечественного производства? Во многих областях и краях это практикуется, а у нас в Красноярском крае отказ дают. Хотя изменения вступили в силу в этом году.

Лучший ответ

С февраля 2015 года вступили изменения по приказу Дмитрия Медеведева, что можно мат.капитал использовать для покупки автомобиля отечественного производства и уже во многих областях России это практикуется

Добрый вечер. Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ имеет перечень куда могут быть направлены средства материнского капитала и я там не наблюдаю приобретение автомобиля ни отечественных марок ни иностранных. У вас не достоверная информация по этому поводу.

Ответ неверный.