Вопрос о правомерности продажи 1/2 доли квартиры второму собственнику с свидетельством о наследовании и регистрацией договора в кадастровой палате
Правомерно ли продать 1/2 доли квартиры второму собственнику, только имея св-во о вступлении в права наследования по закону. Договор будет зарегистрирован в кадастровой палате.
Регистрацию права наследника и регистрацию права покупателя по договоре можно осуществить одновременно.
Наследник, надеюсь понимает, что если с момента смерти наследодателя прошло менее трех лет, он после продажи будет платить налог 13% с суммы превышающей 500 тыс.. руб.
Договор подлежит регистрации в Россреестре, нужно зарегистрировать право собственности