Кемерово, 04.12.2015, 09:04

Как прописать ребенка в Россиию, г. Кемерово - сложности и способы решения

Вопрос №8966841 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2015, 09:04
Мы с женой переехали жить в Россиию, г.Кемерово. Жена гражданка России я Гражданин Украины, ребенку 1.7 он также вступил в гражданство РФ. купили квартиру. Я недавно получил РВП на 3 года, сейчас оформляю документы на гражданство, но эта неважно. Дело в том что я хочу прописать ребенка себе в квартиру. Девушка сидевшая в паспортном столе сказала что она якобы не имеет право прописывать иностранных граждан в квартиру, и сказала что бы я получил на ребенка свидетельство о рождении РФ, я был в шоке, ладно я пошел в загс, на меня посмотрели там огромными глазами и сказали что она не имела право не прописать ребенка, Самое главное что жену прописали, что мне делать могу ли я попросить у руководства СКК Компенсацию за просрочку? И как мне с ними бороться, если дело так дальше пойдет я напишу Президенту РФ. Мы живем в Центральном районе г.Кемерово. СКК Адрес нашего жэка: ул. Тухачевского, 2, Кемерово, Кемеровская обл., 650036 На самом деле у нас в стране пес-предел всех сотрудников в РФ нужно тщательно проверять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще непонятная ситуация. В своем вопросе вы указываете, что ребенок принял гражданство. Значит о принятии гражданства существует постановление. Так предоставьте копию такого постановления в УФМС, и прописывайте ребенка. Прописать мать , но не прописать ребенка-маразм высшей степени, иначе не скажешь. Такие действия незаконны, и могут быть обжалованы в судебном порядке.

04.12.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я ей давал бумагу о принятии ребенка в гражданство, она сказала там не где не написано что о принятии в гражданство, хотя я ей показывал что понятным языком написано, она посмотрела на меня и сказала я не могу прописать.

После того как ребенок вступил в Гражданство РФ мне сказали в УФМС что бы в жеке прописывали.

04.12.2015, 09:13

Требуйте принятия документов на прописку в установленном порядке, требуйте справку УФМС в приеме документов, заявляйте, что если сотрудники УФМС (паспортного стола) не примут документы в установленном порядке, -их действия будут обжалованы в суде. Вызывайте полицию прям на место правонарушения, пишите заявление, скандальте, угрожайте судом. То что вы описываете,-высшая степень безобразия.

04.12.2015, 09:17