Как получить быстрый развод в случае наличия алкоголизма и отсутствия материальной поддержки со стороны мужа?
Хочу развестись с мужем т.к он пьет, поднимет руку, ребенку материально не помогает и вообще им не занимается. Он не против развода, но алименты как он утверждает, платить не намерен. Меня интересует, как можно получить быстрее развод, чтобы не затягивался весь судебный процесс и что делать с алиментами, если муж официально нигде не работает?
Лучший ответ
если ребёнок несовершеннолетний, нужно обращаться с иском в суд. даже если не работает, следует подавать иск о взыскании алиментов. это его забота, как он платить будет
Здравствуйте. При наличии несовершеннолетних общих детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд
Обратитесь с иском в суд. Иск о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.