Штраф за несоблюдение дистанции - справедливая мера или непропорциональное наказание?
У меня такая ситуация, пострадавшая машина стояла на светофоре около минуты (по словам водителя), я хал со скоростью 50 км/ч, увидев машину за 300 метров начал тормозить, но из-за гололеда машину не удалось остановить и произошло ДТП. Мне хотят выписать штраф за несоблюдение дистанции, правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, это правильно, так как в конкретных дорожных условиях даже большой дистанции иногда не достаточно для торможения. И эти факторы водитель в соответствии с ПДД обязан учитывать (в том числе при выборе скорости движения)
Ответ неверный.