Юридические аспекты отказа от ребенка в обмен на отказ от алиментов при разводе
Мы с женой разводимся и она попросила меня отказаться от ребёнка в обмен на отказ от алиментов, я согласился, как это сделать юридически?
Лучший ответ
Отказ от алиментов юридически ничтожен и это совершенно бесполезно.
Кроме того, даже если вас лишат родительских прав, то ваша жена может в любой момент передумать и подать на алименты. Так что думайте, нужно это вам или нет.