Неустойчивый диван-уголок на кухню - вопросы о гарантии и возврате
Срок гарантии устанавливается продавцом.
Согласно ст.19 п5. Закона о защите прав потребителей в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Вернуть мебель Вы могли бы, если товар был ненадлежащего качества.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! В течение 2 лет можно вернуть некачественный товар при наличии существенного недостатка
Данный товар-мебель не подлежит обмену или возврату, если является надлежащего качества.
Однако, в случае, если при покупке данного товара, продавец не предоставил вам полную и достоверную информацию о товаре (о его размерах (ст. 12 закона "о защите прав потребителей"(, вы вправе ссылаться, доказывая нарушение вашего права, требовать расторжения договора и возврата денежных средств.
Обращайтесь с претензией, в 2-х экз., с отметкой о вручении или почтовым отправлением с описью.