Организация вызова на работу и оплата труда в утвержденные выходные дни - процедура и условия
Имеется заранее утвержденный график работы на следующий месяц. Оплата труда повременная. Время прихода, перерывы и уход с работы отмечается магнитными хронокартами. В утвержденном графике установлены выходные дни, они могут приходиться на любые дни недели (вт,чт; ср, сб; вс,пн и т.д.) в пределах 40 часовой рабочей недели. По проиводственной необходимости часто возникает необходимость вызова на рабочее место в утвержденные по графику выходные дни, для устранения проблем на производстве, как должен быть организован (оформлен) вызов на работу и производиться оплата труда в указанные дни (часы).
Лучший ответ
Можете вызвать по приказу в связи с производственной необходимостью ---выходные дни оплачивается в двойном размере по факту работы(если на 3 часа--тогда и 3 часа оплачиваете,а не 8 часов)или по желанию работника предоставляется дополнительный день отдыха.(в этом случае один день предоставляется).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Владимир
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций