Как правильно переоформить в собственность квартиру.
У меня такой вопрос. Как правильно переоформить в собственность квартиру. Собственником является мой родной брат, квартира досталась по наследству брату. Мы хотим оформить дарственную так чтобы я стал собственником и распоряжался квартирой по своему усмотрению без его согласия. Можно составить такой договор или нет. Мы оба прописаны в другой квартире. Взимается ли налог при дарственном оформление.
Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме. Такой договр подлежит государственной регистрациии в Федеральной регистрационной службе по месту нахождения квартиры. После регистрации договора право собственности на квартиру перейдет к Вам и Вы сможете владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой самостоятельно без участия брата. Налог на дарение Вы платить не должны будете, т.к. получили дар от родственника. В декларацию о доходах в налоговую инспекцию подаренную квартиру внести обязаны, как и подать такую декларацию. К декларации приобщите договор дарения и копии свидетельств о рождлении, подтввенждающих родство.