Проблемы с возрастом в отношениях - расследование полиции после решения родителей
У меня такая проблема или вопрос (не знаю как точно это назвать).
Я (мне 31 год) встречался 4 месяца с девушкой (ей 17), любовь всё серьёзно. Её родители были в курсе, против не были. За это время у нас был секс, несколько раз (всё чисто по обоюдному согласию!).
Потом вдруг не с того не с сего её мать оборвала и запретила наши отношения. И после видимо расспросив дочь узнала про наши интим отношения. Вследствии на меня тут же было подано заявление в полицию (правда слава богу не приписывают насилие, которого как я уже и сказал естественно небыло).
Инкриминируют что то типа вступления в половую связь с несовершеннолетней и принуждение к сожительству.
Промыли ей мозги из за того что я чем то их неустроил!
Прошу вас как то мне это разъяснить. И хотелось бы узнать что мне за это может быть?
Уголовной ответственности подлежит половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Существует уголовная ответственность по ст.133 УК РФ - Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Полагаю, что в данной ситуации состава преступления не имеется.