Можно ли расценить единогласное решение общего собрания как согласие на продажу доли третьему лицу.
Физ. лицо приобрело долю в ООО. Извещения о продаже доли другому участнику не посылалось, т.к. он был в курсе. На собрании, в присутствии обоих участниокв решили единогласно принять меня как третье лицо в сотав участников на основании договора продажи доли и внести соответствующие изменения. Теперь предьявляют ко мне претензии, якобы не посблюден порядок при преимущественном праве покупке. Можно ли расценить единогласное решение общего собрания как согласие на продажу доли третьему лицу.
Необходимо смотреть, как оформлялось ваша покупка (подписывалась ли она обоими) участниками ООО и т.д. В любом случае по вам необходимо дело решать положительно (но возможно и в суде).