«Подарок с подводными камнями - Что произойдет, если приму квартиру в дар от брата с арестованным имуществом?»
Мой брат хочет подарить мне квартиру по договору дарения, но у него квартира под арестом, этот долг перейдет мне, и я должна буду выплачивать его долги?
Лучший ответ
Если на квартиру наложен арест, то оформить сделку не удастся. Платить по долгам своего брата вы не должны
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Не перейдет долг, потому что он не сможет вам ее подарить, она под арестом. Документы в Росреестре не зарегистрируют
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если квартира находится под арестом, то подарить Вам ее брат не сможет, так. как договор не зарегистрируют в росреестре. Если договор зарегистрируют (ареста нет), долги не перейдут.
Вы мне очень помогли, спасибо!