Узнайте, в каком случае работодатель может сразу же уволить женщину после декретного отпуска и сколько времени нужно предупредить о выходе на работу
Меня зовут Юлия. Помогите разобраться в данной ситуации. У меня 26 декабря заканчивается декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я собираюсь выйти на свое рабочее место, но как оказалось на работе меня не очень хотят видеть. В каком случае работодатель может меня сразу же уволить? За сколько времени нужно предупредить работодателя о выходе на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Сразу уволить не может. Срок предупреждения законодательством не предусмотрен.
Здравствуйте! Не обязаны предупреждать. Уволить Вас без оснований по ТК РФ он не имеет права