Действует ли амнистия на статья 116 часть 1 до конца 2015 года.
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов":
п.22. В случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Постановления.
Если преступление совершено до 24.04.2015 года, то действует.