Как защитить свои права при недостаче продуктов и споре о расчете денег после увольнения
сказали что выстут с расчета эти деньги пол моей зп 6000 --- без вашего согласия не имеют право, работодатель должен обратиться в суд и в суде должны быть установлена Ваша вина.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)
ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.
Вы не обязаны это доказывать. ВАшу вину должен доказать работодатель..
это незаконно, вашу вину в недостаче работодатель должен доказать
если из расчета вычтут - обращайтесь в суд и взыскивайте незаконно удержанные деньги, также параллельно обратитесь в прокуратуру- работодателя оштрафуют за нарушение ТК