Несовпадение собственников и доверенностей - стоит ли покупать металлический гараж в кооперативе?
Решил приобрести металлический гараж в кооперативе. Смущает несколько обстоятельств. По телефону собственником гаража назвался один человек (сын). Сам гараж (открывал - закрывал) показывал его отец. Со слов отца гараж принадлежит его матери (бабушке) , которая якобы выписала доверенность на внука (сына) на ведение рег. действий. Доверенность нотариусом не заверена, потому, как бабушка, опять же слов отца не совсем вменяема. При уточнении показаний о принадлежности гараж у председателя кооператива выяснилось, что гараж все же принадлежит отцу, но он, якобы возиться не хочет, делегируя полномочия сыну. Теперь в срочном порядке они хотят переписать гараж на сына, чтобы впоследствии, отдавая деньги сыну, я стал добросовестным приобретателем. Стоит ли связываться с такой покупкой?
Лучший ответ
доверенность без нотариального удостоверения не имеет юридической силы!! если гараж оформлен на отца доверенность он и должен выдавать, но обязательно нотариальную!! продавцы не похожи на благонадёжных!! с такой покупкой обычно бывает много головной боли, и редко обходится без суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!