Мужу угрожают по смс - Куда обратиться за помощью при требованиях о выплате денег?
Здравствуйте.
Нужно смс смотреть для определения состава преступления ст.140 УПК РФ. Сохранили смс?
В полицию, если есть основания это состав преступления.
Ирина, здравствуйте! Прежде всего примите меры к сохранению смс-сообщения. По мере поступления накапливайте их. Затем обратитесь в полицию с заявлением об угрозах, вымогательствах. По заявлению проведут проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ и примут решение. Либо возбудят, либо откажут в возбуждении уголовного дела.
Если требования сопровождаются угрозами, обращайтесь в полицию.