Возможность обращения в прокуратуру с обвинением в клевете по ст. 128.1 УК РФ - кто имеет право на обращение?

Хотелось бы уточнить возможность обращения в прокуратуру с обвинением человека по ст. 128.1 УК РФ Клевета. Суть дела такова: гражданин написал в Администрацию Президента жалобу о том, что жилищная комиссия (коллективный орган) подтасовали документы при распределении ему квартиры и потребовал разобраться. Лицо заведомо знало, что подтасовки не было, но сообщило данную информацию. В письме был обвинен коллективный орган. Может лишь один его член обратиться в прокуратуру с фактом клеветы?
Лучший ответ

Да, может обратиться в суд по поводу клеветы с заявлением частного обвинения.

Юридические услуги в Москва