Особенности покупки земельного участка в некоммерческом садовом обществе - отсутствие разделения и кадастрового паспорта
Так многие сейчас приобретают участки в собственность в садовых обществах, но надо быть уверенным. что участки не разделены и им не присвоены кадастровые номера и раньше на них не выдавались свидетельства о праве собственности. Вот такие гарантии. так как начинают оформлять- а там за кем то числится по кадастровому номеру, но человека не найти. Риск есть, но повторюсь, предложенный путь приобретения зу в собственность - имеет место быть. вам выдадут справку, что вы член кооператива, и что участок находиться в Вашем пользовании давно, и на этом основании зарегистрируют за вами право собственности.
Здравствуйте. Можете купить участок без всяких взносов, уплатив только стоимость земли.
В данном случае фактически Вы приобретаете право пользования земельным участком, а не собственности.