Какие действия нужно предпринять гражданке Украины, чтобы остаться в РФ после истечения срока пребывания и ожидания решения по рвп?
Уточните, пожалуйста-гражданка Украины подает все необходимые док-ты на рвп в Питере (она сейчас находится там) Подаёт 8.12.2015. А срок её пребывания в РФ (она заезжала без визы) заканчивается 27.12.2015. Ей нужно будет выехать из РФ на 90 дней, а потом снова приехать и ждать решения по рвп? Или можно не выезжать? И сеолько нужно ждать решения по рвп после подачи всех необходимых док-ов?Спасибо.
Ей нужно будет выехать из РФ на 90 дней,а потом снова приехать и ждать решения по рвп?
Если 08.12.2015 она именно сдает документы, то срок её пребывания продлят до принятия решения о предоставлении РВП.
Но если найдут ошибки в документах и не сдаст, то придется выехать на 90 дней.
сеолько нужно ждать решения по рвп после подачи всех необходимых док-ов?
2 месяца