Вот уже почти год я не могу получить справку на наследство умершего брата, наследуется 1/7 часть нашей общей квартиры.
Галина, здравствуйте! Не понятна проблема... При оформлении наследственных прав, Вы предоставляете кадастровый паспорт и экспликацию (технический паспорт НЕ нужен). Если Вы являетесь собственником доли в праве на эту квартиру, то Вам данный паспорт обязаны выдать и без запроса нотариуса. Вы просто приходите в БТИ и заказываете его... Если бы Вы не являлись сособственником данной квартиры, то кадастровый паспорт, экспликацию и справку о стоимости доли на момент смерти Вы бы получили по запросу нотариуса..
С уважением.
Харченко О.В.