Вопрос о гражданстве - могу ли я потерять гражданство Украины, получив разрешение на временное проживание в России?
У меня такой вопрос, я гражданка Украины. Хочу сделать разрешение на временное проживание в России. Не утрату ли я таким образом гражданство Украины?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы если гражданство РФ получите, то по Украинским законам автоматически, его лишаетесь, так как ст.6 ФЗ о гражданстве нет международного соглашение между РФ и Украиной. При получении РВП по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ вы не лишаетесь гражданство Украины. Остались вопросы?