Голицыно, 04.12.2015, 20:42

Как получить справку о неполучении гражданства Украины для поступления в органы МВД?

Вопрос №8976251 из г. Одинцово
опубликован 04.12.2015, 20:42
Племянник родился в Крыму 1992 год. Жили в московской области паспорт тоже тут получал. Сейчас устраивается в органы МВД нужна справка что он не является гражданином Украины. Поехал в посольство Украины в Москве там сказали таких справок не дают т к крым теперь Россия. Где можно получить справку что он не получал гражданства Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец был гражданином Украины. Мать гражданка рф. В1994 году отец получил российское гражданство. Ребёнок с 3х лет проживал в детском доме. ( отец умер, мать лишена род. Прав)

06.12.2015, 21:20

Мария,

Не зря я "вытягивал" из Вас данную информацию. Согласно Статье 7 Закона о гражданстве Украины от 13 ноября 1991 года Ваш племянник приобрел гражданство Украины по рождению:

Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.

Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

06.12.2015, 21:43

Мария,

Вы уверены, что у племянника нет гражданства Украины по рождению (если он не получал паспорт гражданина Украины, то это еще не повод считать, что у него нет гражданства этой страны)? В каком году и на каких основаниях он получил гражданство РФ?

05.12.2015, 20:38

Родители граждане рф. Он родился в Крыму, а проживал в России.

06.12.2015, 06:51

В каком году родители получили гражданство РФ? Являлись ли они на момент рождения ребенка гражданами РФ?

06.12.2015, 09:15

Отец был гражданином Украины. Мать гражданка рф. В1994 году отец получил российское гражданство. Ребёнок с 3х лет проживал в детском доме. ( отец умер, мать лишена род. Прав)

06.12.2015, 21:20

Отец был гражданином Украины. Мать гражданка рф. В1994 году отец получил российское гражданство. Ребёнок с 3х лет проживал в детском доме. ( отец умер, мать лишена род. Прав)

06.12.2015, 21:20

Мария,

Не зря я "вытягивал" из Вас данную информацию. Согласно Статье 7 Закона о гражданстве Украины от 13 ноября 1991 года Ваш племянник приобрел гражданство Украины по рождению:

Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.

Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

06.12.2015, 21:43

А где ему взять справку о том что есть или нет этого гражданства?)

07.12.2015, 01:26

Добиваться получить там, где сказали (с Ваших слов), что таких справок не дают - в Посольстве Украины. На самом деле не важно чей Крым - человеку надо получить справку о принадлежности к гражданству страны (у тех же крымчан, не так давно получивших гражданство РФ, осталось украинское гражданство на вполне законных основаниях).

07.12.2015, 06:37