Конфликт по долевой собственности - Может ли племянница запретить продажу квартиры?
У меня долевая собственность с племянницей: 4/5 мои и 1/5 её. Сейчас она требует с меня свою долю. Я хочу продать квартиру, и купить в районе, 180 км от города. Она говорит, что не даст своего согласию на продажу. Скажите, если ей нужны деньги, и я ей отдам её долю, она имеет право запретить мне данную продажу?
Лучший ответ
Выкупите у неё долю, а потом спокойно продавайте всю квартиру целиком. Без её согласия никак всю квартиру не продать.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно купить долю у племянницы, тогда будете единоличным собственником, и сможете распоряжаться квартирой. Сделка купли-продажи доли регистрируется в Росреестре
Оформляйте договор купли на долю. Потом продавайте
Не обязательно выкупать. Чтобы продать свою долю, Вы сначала должны предложить свою долю ей, а вот уже если она откажется, то спокойно продавать.