Вопрос о возможности пользоваться вычетом в 1 млн. руб. при продаже половины квартиры, подаренной супруге.

В браке была куплена квартира. В собственности она менее 3-х лет, т.е. сейчас при ее продаже я должен заплатить налог 13%. Если я подарил 1/2 долю квартиры жене, во время продажи квартиры имеет ли каждый из супругов воспользоваться правом вычета в 1 млн. руб., если сделка заключена двумя разными договорами, по продаже 1/2 доли? Заранее Спасибо! С уважением Сергей!
Лучший ответ

Для Вашего сведения Сергей СУЩЕСТВУЕТ САЙТ ФНС РОССИИ, на котором размещена вся информация для граждан.

Есть определенные исключения, но Вы не указываете всех обстоятельств дела, то читайте информацию

www.nalog.ru

Ответ не по существу вопроса.