Вопрос: в случае уплаты пошлины будет ли она возвращена если исковое заявление будет удовлетворено?
Ваш иск не имеет отношения к защите прав потребителей. Гос. пошлина будет Вам возвращена, если Вы заявите об этом в прцессе до окончания судебного следствия.
После вступления в силу решения Вы получите исполнительный лист. Сдадите его в службу судебных приставов. Три дня на возбуждение исполнительного производства. Дней десять на добровольное исполнение. Если добровольно не исполнят, то все зависит от пристава и наличия денег. Их угроз не бойтесь, т.к. добровольно без суда они Вам, с огромной долей вероятности, не выплатят.