Возможно ли подать в суд на компанию за изменение формулировки заявления об увольнении и какие выгоды это может принести?
Могу ли я подать в суд на компанию в которой попросили меня переписать заявление на увольнение с по согласию двух сторон на по собственному желанию? И что это мне даст?
Ничего абсолютно это не даст.
вы же его написали а значит согласились с условиями а в суд можете подать но если докажите что подписали не по своей инициативе и вас принудили, получить можете восстановление на работу и компенсацию за упущенный заработок
Смысла нет в подаче заявления в суд.
Поскольку было исправлено некорректное "по согласию двух сторон " на соответствующую закону формулировку.