Подскажите, пожалуйста, подруга вчера взяла машину в кредит, заключила договора, но сразу их не отдали...
День добрый! Подскажите, пожалуйста, подруга вчера взяла машину в кредит, заключила договора, но сразу их не отдали... сегодня забрала, но сумма кредита оказалась выше, чем ей сказали... теперь хочет вернуть авто салону... проблема в том, что салон в договоре прописал "В случае необоснованного отказа Покупателя от транспортного средства он обязуется выплатить штраф в размере 15 % от стоимости авто"... вопрос-как можно обосновать отказ, чтобы не платить эти 15 %?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга,
цена договора является существенным условием данного договора и нарушение данного условия влечет за собой признание данного договора незаключенным.
с уважением.