Саратов, 04.12.2015, 23:40

Отцу 17-летнего подростка грозит уголовное дело из-за общения с 15-летней девочкой - как защитить сына от ложных обвинений?

Вопрос №8978474 из г. Саратов
опубликован 04.12.2015, 23:40
Моему сыну 17 лет. Сегодня позвонил отец девочки, с которой он встречается. Ей 15 лет и сообщил мне, между моим сыном с его дочерью произошла половая связь. Сказал, что собирается возбудить уголовное дело в отношении моего сына, т.к. считает что моим сыном была применена сила, т.е хочет сказать что было изнасилование. Произошло это три дня назад. Экспертиза не проводилась и о насилии речи здесь тоже не идёт. Это была обоюдная половая связь подростков. Отец этой девочки адвокат по уголовным делам и я боюсь, что он добьётся какими нибудь путями возбуждения уголовного дела. Девочка переписывается с моим сыном и говорит, что не допустит этого, потому что это не так. Но у меня есть опасения, что отец может морально на неё надавить. Что и как защитить сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Защитить сына Вам можно единственным образом - нанять адвоката. При том, прямо сейчас, чтобы он помог Вам правильно реагировать на события, если они будут происходить.

05.12.2015, 00:02

Учитывая то, что ей 15, а ему 17 лет и то, что экспертизы не было и то что это обоюдному согласию, есть ли какие то другие моменты по которым её отец может добиться возбуждения уголовного дела?

05.12.2015, 08:28

То, что по обоюдному согласию, это кем установлено? - Это Вы так считаете, а подаст девушка по настоянию ее отца заявление, и "согласие" исчезнет. Экспертиза - важный, но не единственный способ доказывания в этом деле. Так что не витайте в облаках, ищите адвоката.

05.12.2015, 13:02

По каким вообще основаниям здесь возможно завести уголовное дело? Какие шансы у нас имеются чтоб этого не произошло. Как мы должны вести себя в данной ситуации?

05.12.2015, 08:32

По заявлению и возбудят...Шансы зависят от уровня и профессионализма адвоката, который будет защищать Вашего сына - вы должны его, адвоката, найти и это то, что вам следует делать.

05.12.2015, 12:04