Отцу 17-летнего подростка грозит уголовное дело из-за общения с 15-летней девочкой - как защитить сына от ложных обвинений?
Защитить сына Вам можно единственным образом - нанять адвоката. При том, прямо сейчас, чтобы он помог Вам правильно реагировать на события, если они будут происходить.
Учитывая то, что ей 15, а ему 17 лет и то, что экспертизы не было и то что это обоюдному согласию, есть ли какие то другие моменты по которым её отец может добиться возбуждения уголовного дела?
То, что по обоюдному согласию, это кем установлено? - Это Вы так считаете, а подаст девушка по настоянию ее отца заявление, и "согласие" исчезнет. Экспертиза - важный, но не единственный способ доказывания в этом деле. Так что не витайте в облаках, ищите адвоката.
По каким вообще основаниям здесь возможно завести уголовное дело? Какие шансы у нас имеются чтоб этого не произошло. Как мы должны вести себя в данной ситуации?
По заявлению и возбудят...Шансы зависят от уровня и профессионализма адвоката, который будет защищать Вашего сына - вы должны его, адвоката, найти и это то, что вам следует делать.