Владикавказ, 05.12.2015, 00:54

Долги за воду - правомерны ли действия Горводоканала в г. Владикавказе?

Вопрос №8978934 из г. Владикавказ
опубликован 05.12.2015, 00:54
Мы живем в г. Владикавказе. У нас такая ситуация: Все квитанции об оплате имеются, долгов нет. За холодную воду платим по счетчику, за горячую воду платим по тарифу. Горводоканал, ссылаясь на постановление ЖКХ 354, пересчитал с 2011 года и предъявил нам долг за воду с 2011 г (около 10000 р.), как горводоканал объясняет, что мы не платили за воду, которую они поставляют в теплосети. Т.е получается. Что помимо оплаты холодной воды по счетчику, мы еще должны платить за воду, которую они дают теплосетям... При неуплате, выдвинутого ими долга, грозят нам судом. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действия не правомерны. Обращайтесь с письменной претензией в водоканал, требуйте обосновать задолженность. Предложите обратиться им в суд. Интересно будет посмотреть на такие исковые требования!

05.12.2015, 01:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

пусть обращаются в суд, срок взыскания по долга возможно только за последние три года, как минимум

05.12.2015, 01:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Значит есть такая вероятность, что долг может быть?, нигде в квитанциях об оплате он не числится, написали нам про долг на клочке бумаги, с печатью водоканала.

05.12.2015, 01:18

Нет, такого долга не может быть в принципе. Пусть обращаются в суд!

05.12.2015, 01:25