Муж, находясь в нетрезвом состоянии, паркуется на парковке для инвалидов, и его машина задержана сотрудниками ГИБДД. Законно ли это и какие последствия грозят мужу?
Муж будучи в нетрезвом виде припарковался на парковке для инвалидов, где через какое то время и был задержан сотрудниками ГИБДД, позвонил мне (я вписана в страховку есть права) ,но машину всё равно забрали на штраф стоянку-законно ли это? И что теперь грозит мужу?, он ранее задержан не был.
Здравствуйте! Ваш муж припарковался в неположенном месте, поэтому действия сотрудников ГИБДД законны! Вашего присутствия, как я понял из вопроса, во время эвакуации рядом не было.
Лишение права управления за алкоголь, так как первый раз, при повторном управлении возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Административный штраф за парковку в неположенном месте. Права и временное следует сдать в ГИБДД после того как решение суда о лишении вступит в законную силу. Относительно помещения авто на штраф. стоянку - это действие ГИБДД незаконно, так как Вы имели право забрать автомобиль и не было необходимости помещать его на штраф. стоянку. Пишите жалобу в прокуратуру.