Кяхта, 05.12.2015, 04:17

Как гражданин РФ может взять на иждивение дочь гражданина Украины, имеющего временное убежище в РФ - необходимые документы и требования

Вопрос №8979434 из г. Кяхта
опубликован 05.12.2015, 04:17
Я гражданин Украины, есть дочь от первого брака, алименты не получаю - отказалась! В РФ получила временное убежище! Не работаю! Муж, гражданин РФ, военнослужащий! Дочке 5 лет! он может взять мою дочь на иждивение! Что ему для этого нужно? Какие документы собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня в решении суда о расторжении брака написано, что споров о том с кем будет проживать ребёнок, нет! Ребёнок живёт со мной, отец дал нотариальной согласие на вывоз ребёнка в РФ на пмж! И вообще при чем здесь это? Я спросила, какие документы нужно собирать на иждивение? И что нужно делать?

05.12.2015, 06:56

Для того, что такая процедура! Не важно было или нет нотариальное согласие, нужно все равно по закону определять место жительство ребенка,тогда он и будет считаться на иждивении!

05.12.2015, 06:57

Здравствуйте! Нужно подать в суд заявление на определение места жительства с отцом или заключить нотариальное соглашение о месте проживанию ребенка

05.12.2015, 06:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня в решении суда о расторжении брака написано, что споров о том с кем будет проживать ребёнок, нет! Ребёнок живёт со мной, отец дал нотариальной согласие на вывоз ребёнка в РФ на пмж! И вообще при чем здесь это? Я спросила, какие документы нужно собирать на иждивение? И что нужно делать?

05.12.2015, 06:56

Для того, что такая процедура! Не важно было или нет нотариальное согласие, нужно все равно по закону определять место жительство ребенка,тогда он и будет считаться на иждивении!

05.12.2015, 06:57