Свою работу я ценю и не хотела бы с ней расставаться, тем более что на данный момент работу достаточно тяжело найти.
Наталья, доброго времени суток. Советую написать объяснение по поводу "отгула" незамедлительно и отдать под роспись кадровику. Советую пытаться договариваться, в противном случае советую занять выжидательную позицию, соблюдать требования трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка, потихоньку собирать документы относительно Ваших доходов... и ждать приказ о расторжении трудового договора по инициативе работодателя, а там дальше видно будет. Можете обратиться для получения первоначальной консультации, которая для Вас будет бесплатной.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.