Неправомерные действия председателя многоквартирного дома на собрании собственников - нарушение правильности подписей и их возможное квалифицирование по статьям УК
Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию о проведении экспертизы данных документов с указанием собственников, которые не ставили своих подписей. Лучше если это будет коллективное заявление. Полиция проведет проверку и если есть основания, то следственный орган сам предъявит ей уголовную ответственность за подделку документов.
Обратитесь с заявлением в полицию. Там рассмотрят вопрос наличия состава преступления.
Коллективного заявления не будет, т.к. кроме меня это никому не нужно... есть заключение экспертизы, показания что собственник сам подпись не ставил, начинает говорить что якобы с его согласия за него поставил другой человек, это все есть в материалах проверки по моему заявлению в прокуратуру, но участковый отказывается возбуждать дело...
Не скрою, что дело не сдвинется с мертвой точки, если вы в этом себе союзников среди собственников не найдете. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру с жалобой на действия полиции.