Красноярск, 05.12.2015, 10:27

Неправомерные действия председателя многоквартирного дома на собрании собственников - нарушение правильности подписей и их возможное квалифицирование по статьям УК

Вопрос №8981195 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2015, 10:27
Председатель многоквартирного дома провела собрание собственников, много подписей не принадлежат самим собственникам, сосед за соседа расписался и т.д., она само собой знает про все это. Под какую статью УК попадают ее действия? Использование заведомо ложного документа 327 ст. или мошенничество 159 ст. ? В результате этого протокола я лишился права пользования земельным участком под павильон... В суде я не смог опротестовать сам протокол из-за пропуска СИД, поэтому хочу через УК решить проблему..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию о проведении экспертизы данных документов с указанием собственников, которые не ставили своих подписей. Лучше если это будет коллективное заявление. Полиция проведет проверку и если есть основания, то следственный орган сам предъявит ей уголовную ответственность за подделку документов.

05.12.2015, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь с заявлением в полицию. Там рассмотрят вопрос наличия состава преступления.

05.12.2015, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Коллективного заявления не будет, т.к. кроме меня это никому не нужно... есть заключение экспертизы, показания что собственник сам подпись не ставил, начинает говорить что якобы с его согласия за него поставил другой человек, это все есть в материалах проверки по моему заявлению в прокуратуру, но участковый отказывается возбуждать дело...

09.12.2015, 07:13

Не скрою, что дело не сдвинется с мертвой точки, если вы в этом себе союзников среди собственников не найдете. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру с жалобой на действия полиции.

09.12.2015, 08:54