LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.11.2009, 22:29

Усыновление племянников после гибели родителей - сложности с банком и конкуренция со стороны родственников

Вопрос №898242 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2009, 22:29
Усыновляю племянников по причине гибели их родителей. Вопрос. Наличие судебных разборок на момент усыновления меня с банком по вопросу частного поручительства за свою фирму являеться основанием для отказа и если да то какой закон (статья) ? Ситуация осложнена тем что с той стороны родственники тоже хотят усыновить и у них нет подобных проблем, поэтому они роют под меня. Дети живут со мной 5 месяцев с момента смерти их родителей. Народ кто что подскажет? Рассмотрю преддложения кандидатур адвокатов в Питере по данной тематике (только для людей сугубо этим занимающихся). Адвокат есть, но какой то он тормоз... нужны более темпераметные и целеустремленные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Вы недостаточно правильно и грамотно выработали свою правовую позицию по делу, Именно это обстоятельство чаще всего и является причиной отмены решение, так произошло и в вашем сулчае.Сейчас ваше дело не простое.

Но если попытаться ответиить на ваши вопросы, то думаю, что заявление ваших " конкурнтов" о будущих проблемах с банками не имеет под собой почвы, потому что это так же как , например, приводить довод, что завтра вы тяжело заболеете и не сможете воспитывать ребкна.Поэтому ничего доказывать нельзя , да и не возможно вам доказать на будущее и дать гарантии, Найдите и приводите дополнительные доводы вашей способности к усыновлению.Удачи

26.11.2009, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алексей! Само по себе одно это обстотельство не имеет знаечния для отказа в усыновлении.Адвокаты себя не предлагают для " рассмотрения вами возможных кандидатур".Все данные адвокатов находятся на сайте.Выбирайте любого и связывайтесь с ним, обсуждая возможность заключения с ним соглашения.

24.11.2009, 22:46

Уважаемый Алексей!

То что дети живут с Вами - это хорошо, в Вашу пользу.

Сколько лет детям?

Вы обратились в суд с заявлением об усыновлении детей?

Иные родственники с подобным заявлением в суд обратились?

Полагаю, что Ваши суды с банком, не должны влиять на судебный процесс об усыновлении детей.

Вы приложили все необходимые документы к заявлению обусыновлении? Если с таковым Вы в суд обратились...?

Статья 271 ГПК РФ . Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении

"1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:

1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при

усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) -

при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие

другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги

прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года.

При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ

в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие

эти факты;

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей

(усыновителя);

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной

плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

6) документ, подтверждающий право пользования жилым

помещением или право собственности на жилое помещение;..."

Просто хочу Вам помочь в Вашей сложной проблеме. Прошу не рассматривать мою "кандидатуру" как адвоката .....при том, что адвокат у Вас имеется...

Каков вопрос, - таков ответ...Удачи Вам!

24.11.2009, 23:00

Дети уже живут с нами 5 месяцев.

Заявление на усыновление уже подавали и даже суд дал постановление на усыновление, но не были приглашены родственники ( которые помимо нашей бабушки ) тоже были опекунами. Опека зачем то выдала и им второе удостоверение опеки.

Пользуясь этим они и отменили решение суда.

А потом тоже подали на усыновление ( хотя изначально говорили только об опеке ).

Сейчас идем по бумажкам нос к носу.

Наш доход на душу больше чем у конкурентов процентов на 5, не более.

Площадь больше, но она ипотечная и вроде как в аресте от отчуждения в связи с процессом другим по поручительству частному моему за кредит умершей из-за кризиса фирмы.

Не знаю чем тут крыть к сожаленияю....

Дом в котором живем в ипотеке ( без долгов ) но они утверждают что проблемы с банками по поручительству фирмы могут всего меня лишить, что угрожает детям.

И еще . Зарабатываю одну сумму ( официально ) , а на самом деле больше раз в 5 ( но показать не могу ). Из этих денег плачу за ипотеку, но реальный доход совсем не покрывает платежи по ней. Как тут быть ?????? Как доказать что я не лишусь из за разности дохода и платежей по кредиту жилья ?????

26.11.2009, 00:16