Сестра-собственник хочет оформить право на оставшуюся долю квартиры через суд с участием остальных наследников
Отец умер в 2006 года, наследниками первой очереди являются сын и три дочери. Одна из дочерей имела право собственности на 1/2 долю квартиры, которую приватизировала вместе с отцом. Срок принятия наследства пропущен. Но все живут дружно и хотели бы оформить право на оставшуюся от отца 1/2 долю любым законным способом. Да, один нюанс, в указанной квартире ни сестра собственник, никто другой не зарегистрированы и не проживают. Можем ли обратится в суд, где сестра собственник будет истцом, а все остальные ответчиками?
Лучший ответ
Пусть обращаются все вместе к нотариусу по месту открытия наследства.