Попал в аварию в Перми - возможности и перспективы выигрыша суда против провокатора
Попал в аварию. Дело было на улице Солдатова в городе Пермь, я ехал за автомобилем тойота, перед ним на встречную полосу выехал другой автомобиль, из за этого пришлось прибегнуть к экстренному торможению автомобилю передо мной и мне соответственно. Мой авто совершил столкновение с тойотой, меня признали виновным в столкновении так как я не соблюдал дистанцию. Все советуют подавать в суд на таксиста который выехал на встречную полосу (нашу). Есть свидетели и видео как все произошло.
Какие шансы выиграть суд по этому делу? Ведь по сути он был провокатором этой аварии. И на что можно рассчитывать?
За ранее благодарю...
Шансы большие, обращайтесь в суд. Можете рассчитывать на выплату страховой