Может ли мой отец анулировать безвозмездный договор на передачу квартиры и оставить меня без жилья?
Мой отец купил для меня, по достижении 18 лет, квартиру в новостройке. Оплата произведена полностью им, ключи ещё не получены, свидетельство тоже. Он заключил со мной безвозмездный договор переступки прав на квартиру в новостройке. С этого момента прошло 2 года. Дом ещё не сдан. Но, появился папа и хочет через суд анулировать этот договор, сказав при этом, что подаст на меня в суд за мошеничество. Вопрос. Я могу остаться без квартиры? Правомерны ли его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Все эти вопросы решатся в суде - в зависимости от доказательств. Но папе трудно будет доказать мошенничество. его нет, ведь договор переуступки прав заключен на добровольной основе- он все подписал.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Так договор переуступки заключен с тем же папой, который изначально квартиру приобрел? Не понимаю при чем здесь мошенничество? Уточните вопрос - не понимаю.
Вы мне очень помогли, спасибо!