Претензия и взыскание компенсации с УК за отсутствие уборки снега на придомовой территории и подключение соседней стройки
Упр. компания не производит очистку придомовой территории от снега. Плюс подключили соседнюю стройку от нашего многоквартирного дома. Как правильно составить претензию по эти фактам и взыскать компенсацию с УК?Спасибо.
Законодательно не регламентируется требования к претензии. Вы сами излагаете требования по своему усмотрению и можете прикладывать документы в подтверждение свой позиции. Главное чтоб вы отразили в чем заключается ваша претензия и сослались на норму закона которая нарушена.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру