Мошенничество судебного представителя - куда обратиться для защиты прав и остановки преступной деятельности

Юрист или адвокат не знаю как его правильно обозвть но работает при ЖКУ, возможно как ИП знаю что там арендует офис, но однозначно к лиге адвокатов не относится. Ссылаясь на личные связи с судьями офомляет комнаты в общежитиях, гаражи и всякую мелочь за деньги причем еще с советских времен. Основной контингент Ветераны, пенсионеры одним словом доверчивые беспомощные люди. Моему отцу ныне покойному Ветерану ВОВ взяв с него копии документов на награды и 130 тысяч рублей в 2012 году под расписку пообещал через суд оформить в собственность гараж, который оформляет по сей день. На первом судебном заседании ему решили что данный вопрос решается внесудебным порядком (судья попался не знакомым). вопрос необходимо решать через администрацию района, но для этого проходимца это слишком хлопотно и он решил поводить старика за нос придумывая 4 года различные причины то нужный судья надолго заболел. То требуется экспертиза но эксперт тоже заболел и тд итак 5 лет. заэто время Ветеран ВОВ не дождавшись ушел из жизни и не включив гараж в завещание сыну по понятным Вам прчинам. Тогда подключился я-сын тоже Ветеран но труда и заставил его достать дело из архивов и возобновить дело в успехе которого он меня настойчиво убедив затребовав еще 100 тыс до судебного заседания. А при 100 процентном успехе еще 100 после решения. На судебное заседание можешь не являться там уже все договоено. Как решение вступит в законную силу я тебе позвоню. В августе 2015 получаю от судьи уведомление. Что было 2 заседания суда на которые ни вы. ни ваше доверенное лицо не явились. Дело остается без рассмотрения. Мой юрист выключил телефон и 2 месяца ушел на дно. затем появился возобновил заседание и перед началом затребовал еще 300 тр якобы для представителя администрации таково его условие для положительного решения. У меня таких денег не было представитель был против естественно и судья вынес отрицательное решение. После заседания я потребовал деньги вернуть тк свои обязательства он не выполнил на заседание не являлся. Деньги судье не давал все присвоил себе а мне врет что все до копейки отдал судье. Но у того на момент нет денег чтобы вернуть причем возврат (юрист) не отрицает как не выполненую услугу. Я сделал телефонную запись где я требую вернуть деньги а он отвечает что все до копейки отдал и как судья получит отпускные то через него их вернет. Но вернул всего 30 тыс. а остальные не может ссылаясь на бедность. У меня есть живой свидетель которому он хвастался что судьям я даю только треть. Потому что таких как я у них много. А я один. С учетом изложенных обстоятельств посоветуйте куда мне обратиться в полицию. Прокуратуру. В суд или смотрящему в городе. Мне не столько важны деньги сколько желание отучить эту тварь от судебной кормушки (уверен в случае огласки они его сами не будут пускать на порог) да и старики и доверчивые граждане подольше поживут.
Лучший ответ

Есть ли расписки, что давали деньги? Подавайт заявление в прокуратуру по факту мошенничества, ищите свидетеля, который видел как передавали деньги, если нет расписок. Потом можно и в суд с " отказом о возбуждении уголовного дела", а если проучить- пишите на "привет Сочи" или в на др сайтах с фамилией и разные СМИ. Может одумается?!

Спасибо за ответ желаю успехов.