Похищение денег при оформлении гаража - возможно ли отсудить средства и куда обратиться за помощью?

Решил оформить гараж в собственность, для этого был нанят человек (юрист) для оформления гаража, написал расписку - что обязуется оформить гараж в собственность за 60000 р, после передачи денег в течении 3 лет он не оформил его-. возможно ли отсудить эти деньги? Этот человек по такой схеме 6 человек обманул. Считается это мошенничеством? И куда обратиться за решением данного вопроса.

Лучший ответ

Если у Вас был заключен договор с юристом, то отсудить эти денежные средства возможно.