Как вернуть деньги с должника по расписке, если он не выплачивает сумму вовремя?
Юрий, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать, как сформулировано обязательство по возврату в расписке. Обращайтесь, постараюсь помочь.
Если доли не прописаны когда выплачивать то ждите 2018.
Можете, путем подачи иска в районный суд по месту жительства ответчика.
Образцы исков на сайте суда.
Юра!
1. Нужно текст расписки видеть.
2. Если доли определены хотя бы ежегодно, то претензию писать.
Юра, надо смотреть документ, для уточнения формулировок, но в целом неисполнение долга по частям даёт возможность расторгнуть договор в целом.
Нужно грамотно иск составить, чтобы не отказали.