Какие права имеет собственник 1/3 квартиры в процессе наследования при прописке взрослой дочери - до оформления наследования или после получения документов?

Имеет ли право собственник 1/3 части квартиры, находящийся в процессе вступления в наследство на ещё одну третью часть квартиры, при согласии третьего владельца 1/3 части квартиры, прописать свою взрослую дочь, пока полностью не оформил наследуемую 1/3 часть. Или только после получения документов о вступлении в наследство?

Лучший ответ

Наследник в данном случае уже является собственников 1/3 доли в праве на квартиру. По-этому он, при согласии другого собственника может вселить и зарегистрировать в квартире кого угодно.

Тем более, что если он принял наследство (путем подачи заявления нотариусу или фактически), то он УЖЕ является собственником и наследуемого имущества, не смотря на то, что еще не дооформил документы и не зарегистрировал свое право.

Может сразу прописать,он же уже собственник 1/3 доли

Мне не понравился Ваш ответ.

Нет. До оформления документов

Имеет право ,так как он уже собственник 1/3 доли