Как будет компенсироваться моральный вред и упущенная выгода в случае причинения ущерба автомобилю на сумму превышающую выплату страховой?
Причинен ущерб авто, ущербу более 250 000, страховая выплатила 100 000, лимит страховой 160 000, как будет компенсироваться моральный вред, упущенная выгода (т.к. вред причинен еще и здоровью) в суде (пропорционально со страховой и виновника) или будет компенсировать только виновник?
Вам надо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, и взыскать не достающую сумму с виновника ДТП, собирайте кассовые и товарные чеки, документы на ремонт если он уже будет, моральный с виновника в суде, это нравственные и физические страдания.упущенную выгоду вы должны суду доказать как и моральный вред.