Возможность банка предъявить требования к кассирам за ущерб, причиненный мошенницей на работе
На моей работе (банк) выявилась мошенница, которая используя служебное положение похищала денежные средства со счетов клиентов. После того, как эти обстоятельства выявились, она написала чистосердечное признание и созналась во всех эпизодах. Несколько расходных ордеров, по которым я выдавала деньги из кассы были оформлены с нарушениями. Может ли банк предъявить в судебном порядке требования по возмещению ущерба не мошеннице, а кассирам, которые эти деньги выдавали?
Лучший ответ
Если Вы выполняли то, что должны были выполнять, то к Вам претензий быть не может.
Ответ не по существу вопроса.