Исковая давность капремонта дома - приватизация квартиры и отсутствие проведенного капремонта влияют на жалобы в суд?

Вопрос №8987403 из г. Новомосковск
опубликован 05.12.2015, 20:48

Прошу разъяснить, если квартира приватизирована в 1993 году, а капремонт в доме ни разу не проводился в праве ли я сейчас обратиться в суд с требованием к администрации города о проведении капремонта дома или на мои требования применяется исковая давность 3 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок исковой давности здесь даже не три года, а три месяца с момента приватизации.

Уж себя то государство не даст обмануть...

05.12.2015, 21:05

А можно поточнее каким документом установлен 3 мес. срок исковой давности.

05.12.2015, 21:21

И что изменится от того, что вам назовут сей документ?

Согласно статьи 256 ГПК РФ, которой регламентирован срок обращения с заявлением в суд:

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

05.12.2015, 21:26